Mon évolution

Aller en bas

Mon évolution Empty Mon évolution

Message  johoka le Mar 20 Juin 2017, 04:34

Bonjour ... je viens ici vous faire par de mon évolution en auto- apprentissage de tournage sur bois ... voici donc mes dernière créations :


Mon évolution 1706200501351139

Mon évolution 170620045941171849

Mon évolution 17062004594274347

Mon évolution 170620045942425838

Mon évolution 170620045942512860

Mon évolution 170620050135929988


Dernière édition par johoka le Mar 20 Juin 2017, 07:26, édité 1 fois
johoka
johoka
petit nouveau
petit nouveau

Messages : 18
Points : 26
Date d'inscription : 28/08/2016
Age : 40
Localisation : Var

http://www.lunnatick.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Mon évolution Empty Re: Mon évolution

Message  meles le Mar 20 Juin 2017, 07:23


Merci de ne pas utiliser la fonction "JOINDRE UN FICHIER " pour poster une image.
Cette fonction stocke les images sur le forum qui à un espace de stockage limité, contrairement à SERVIMG.
Merci de lire ce TUTO qui explique comment poster une image et d'éditer le message incriminé pour corriger le problème, sans quoi nous devrons supprimer ces photos en pièces jointes.

Merci de ta compréhension.


Cela dit, que de progrès depuis le début.
meles
meles
Admin
Admin

Messages : 12171
Points : 19064
Date d'inscription : 13/05/2011
Age : 49
Localisation : Aubagne

Revenir en haut Aller en bas

Mon évolution Empty Re: Mon évolution

Message  johoka le Mar 20 Juin 2017, 07:27

Merci Smile

J'ai essayer de supprimer le pièce jointe cela ne fonctionne pas
johoka
johoka
petit nouveau
petit nouveau

Messages : 18
Points : 26
Date d'inscription : 28/08/2016
Age : 40
Localisation : Var

http://www.lunnatick.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Mon évolution Empty Re: Mon évolution

Message  meles le Mar 20 Juin 2017, 07:28

johoka a écrit:Merci Smile

J'ai essayer de supprimer le pièce jointe cela ne fonctionne pas

c'est fait
meles
meles
Admin
Admin

Messages : 12171
Points : 19064
Date d'inscription : 13/05/2011
Age : 49
Localisation : Aubagne

Revenir en haut Aller en bas

Mon évolution Empty Re: Mon évolution

Message  johoka le Mar 20 Juin 2017, 07:29

Merci Smile
johoka
johoka
petit nouveau
petit nouveau

Messages : 18
Points : 26
Date d'inscription : 28/08/2016
Age : 40
Localisation : Var

http://www.lunnatick.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Mon évolution Empty Re: Mon évolution

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum