Le deal à ne pas rater :
SITRAM Set 3 poêles tous feux dont induction + poigner amovible
20.99 €
Voir le deal

Ferme en bois

+3
jean luc 38
PasTriste
Frenchys
7 participants

Aller en bas

Ferme en bois Empty Ferme en bois

Message  Frenchys Sam 30 Juin 2018 - 11:39

Bonjour
Voici ce que j'ai réalisé dernièrement pour mes petits fils

Ferme en bois 180630114155214117

Ferme en bois 180630114200776562

Ferme en bois 180630114209994826

Ferme en bois 180630114214826224

Ferme en bois 18063011422462184

Ferme en bois 180630114226988004
Frenchys
Frenchys
complétement accro
complétement accro

Messages : 1511
Points : 1639
Date d'inscription : 01/05/2018
Age : 62
Localisation : Bourgogne-Yonne-89-Auxerre

http://lvx-lesvieux.forumactif.com/

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  PasTriste Sam 30 Juin 2018 - 12:18

Bonjour à tous.
Superbe Frenchys ! Le genre de belle chose que j'aimerais fabriquer pour mon ptit fillot.
Il ne manque plus que les tracteur(s) et remorque(s)  Very Happy

@+
PasTriste
PasTriste
acharné du forum
acharné du forum

Messages : 424
Points : 453
Date d'inscription : 14/05/2018
Age : 62
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  jean luc 38 Sam 30 Juin 2018 - 14:11

Bonjour Frenchys

J'en connais qui vont être content de jouer avec cette belle ferme
belle réalisation
la combinée une Sicar ?
bonne continuation
jean luc 38
jean luc 38
complétement accro
complétement accro

Messages : 1147
Points : 1585
Date d'inscription : 22/01/2015
Age : 62
Localisation : ISERE (nord)

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  Rio31 Sam 30 Juin 2018 - 14:50

Bravo, super joli ...
Rio31
Rio31
complétement accro
complétement accro

Messages : 1221
Points : 1312
Date d'inscription : 21/03/2018
Age : 75
Localisation : Tarn et Garonne

https://cults3d.com/fr/utilisateurs/Rio31/cr%C3%A9ations

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  Frenchys Sam 30 Juin 2018 - 15:23

jean luc 38 a écrit:Bonjour  Frenchys

J'en connais qui vont être content de jouer avec cette belle ferme
belle réalisation
la combinée  une Sicar ?
bonne continuation

Non, une  Bernardo CWM 250 R
Je ne connaissait pas la marque Sicar, belle machine on dirait.
Frenchys
Frenchys
complétement accro
complétement accro

Messages : 1511
Points : 1639
Date d'inscription : 01/05/2018
Age : 62
Localisation : Bourgogne-Yonne-89-Auxerre

http://lvx-lesvieux.forumactif.com/

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  ramses Sam 30 Juin 2018 - 17:15

Bonjour a tous,

super bien faite la ferme et surtout super bonne idee que de l'avoir en 2 parties qui n'en font qu'une pour le transport et le stockage ! Sans parler de la porte à ouverture latérale et, cerise sur le gateau, les barrières 3-2 articulées ! La je dis Chapeau Frenchys drunken

Bien à vous tous
ramses
ramses
complétement accro
complétement accro

Messages : 1644
Points : 2145
Date d'inscription : 10/07/2011
Age : 62
Localisation : Province de Namur en BELGIQUE

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  mauriceetjeannine Sam 30 Juin 2018 - 20:28

Jolie idée et réalisation!
mauriceetjeannine
mauriceetjeannine
posteur Régulier
posteur Régulier

Messages : 153
Points : 244
Date d'inscription : 17/07/2014
Age : 57

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  vox47 Dim 1 Juil 2018 - 16:23

Bravo, belle réalisation ! Très bonne idée que la barrière qui se déplie pour agrandir l'espace de jeu !
vox47
vox47
petit nouveau
petit nouveau

Messages : 32
Points : 34
Date d'inscription : 21/05/2018
Age : 44
Localisation : Jura

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  Frenchys Dim 1 Juil 2018 - 19:06

Merci pour les encouragements et les compliments.
Frenchys
Frenchys
complétement accro
complétement accro

Messages : 1511
Points : 1639
Date d'inscription : 01/05/2018
Age : 62
Localisation : Bourgogne-Yonne-89-Auxerre

http://lvx-lesvieux.forumactif.com/

Revenir en haut Aller en bas

Ferme en bois Empty Re: Ferme en bois

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum